Нюрнберг — «суд истории»

Шестого марта студенты и преподаватели колледжа посмотрели российский художественный фильм режиссёра Николая Лебедева о Нюрнбергском процессе. Основой сценария стала книга Александра Звягинцева «На веки вечные».

ㅤㅤФильм базируется на неизвестных до недавнего времени исторических фактах и документах, полученных историками и журналистами непосредственно от участников и свидетелей Нюрнбергского процесса, а сюжетная линия Волгина и Лены показывает частную историю на фоне события мирового масштаба. Главная задача фильма — популяризация объективного исторического знания, а также напоминание о решающей роли СССР в победе над нацизмом. События и решения, которые легли в основу фильма нельзя забывать или переписывать, ибо это есть основа сегодняшнего мира.

ㅤㅤЯркий, проникновенный, пронизывающий —фильм содержит не только показательные судебные заседания, но и перестрелки, сцены со взрывами, а в конце — кадры кинохроники. Студенты отметили захватывающий сюжет, великолепный актерский состав, детализированность кадров, динамичность фильма, который никого не оставил равнодушным.

ㅤㅤПонравился ли фильм вам? Предлагаем оставить свой отзыв в комментариях.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *