« Профилактическая беседа – залог безопасности»

13 марта, у студентов всех курсов состоялась профилактическая беседа с государственным инспектором по маломерным судам Вятскополянского ИУ Центра ГИМС МЧС России по Кировской области Натальей Васильевной Зиминой.

В ходе беседы Наталья Васильевна напомнила о правилах безопасности на водных объектах в весенний период, рассказала об отличиях весеннего льда от зимнего, а также о том, какие действия нужно предпринимать в случае возникновения опасной ситуации. В течение беседы были продемонстрированы необходимые средства безопасности – спасательный жилет и конец Александрова, а также показаны подручные средства, которые помогут человеку, попавшему в ледяную ловушку.

В завершении студенты посмотрели информационный ролик, который обобщил и систематизировал полученные в ходе беседы знания. Все студенты также получили информационный материал. Благодарим инспектора по маломерным судам Вятскополянского ИУ Центра ГИМС МЧС России по Кировской области за содержательную и интересную беседу. Предупрежден – значит вооружен.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *