«Поэзия – состояние души»

Сегодня, двадцать девятого мая, студенты 1 курса в рамках изучения предмета «Родная литература» вместе с преподавателем Марией Леонидовной Никифоровой посетили встречу с вятским поэтом и писателем, руководителем клуба «Надежда» Фалалеевым Николаем Владимировичем.

Встреча прошла в Центральной городской библиотеке и запомнилась студентам как поэтичными строчками, так и интересными историями из жизни автора, коих было огромное количество. Ещё бы! Ведь Николай Владимирович окончил Ленинградский Краснознаменный институт и проходил службу на космодроме Байконур! Иллюстрировал рассказы Николай Владимирович фотографиями.

Во время встречи Николай Владимирович представил студентам свой сборник стихов «Побег из одиночества». По словам автора, большая часть материала для его сборника была написана давно, но только в 2019 году Николай Владимирович решил объединить свои стихи в сборник. Одно из стихотворений «Ледоход» автор зачитал студентам. Огромным сюрпризом стало то, что в конце встречи Николай Владимирович подарил экземпляр своего сборника студентам, отметив, что каждый сборник из двух изданий раздал друзьям и знакомым и в настоящее время его стихи «разъехались» по разным городам нашей страны и по разным странам.

Благодарим руководство и сотрудников Центральной городской библиотеки за организацию и проведение мероприятия, а Николая Владимировича за увлекательную беседу и поэтическое творчество.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *