Поэзия была, есть и будет

Во все времена Вятский край был щедр на талантливых людей с богатой историей. Вятские поэты и писатели находят своё вдохновение в бескрайней природе родных мест и посвящают ей свои строки.

ㅤㅤДвадцать четвертого ноября студенты первого курса Гуманитарного колледжа в рамках занятия по дисциплине «Родная литература» вместе с преподавателем Марией Леонидовной Никифоровой посетили встречу с поэтессой Фарзиёй Хадеевой из города Малмыж. Встреча проходила в Центральной городской библиотеке, стала одним из заседаний литературной гостиной и запомнилась студентам талантливыми строчками, музыкой и историями жизни, затрагивающими струны души. Рассказывала поэтесса о себе, о своих родственниках, которые в годы войны сражались за Отчизну, о достопримечательностях родного края со своей особенной историей и о том, что уехав однажды, вскоре вновь вернулась на родину.

ㅤㅤВ ходе встречи Фарзия Хадеева проникновенно читала свои стихи, исполняла авторские и любимые бардовские песни, а студенты подпевали знакомым строчкам и с интересом вслушивались в поэзию автора, ведь каждый стих – это большая история, заключенная в несколько строф.

ㅤㅤБлагодарим руководство и сотрудников Центральной городской библиотеки за организацию и проведение встречи, поэтессу Фарзию Хадееву за прочтение стихотворений и вдохновение. Поэзия вечна! И в этих словах сегодня все убедились вновь.22

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *