Посмотри по сторонам!

Многие дорожно–транспортные происшествия происходят по причине невнимательности участников дорожного движения.

В Правилах дорожного движения прописаны правила отдельно для каждой категории участников дорожного движения, как для водителей, так и пешеходов. К сожалению, многие пешеходы игнорируют одно из важных правил – перед тем как перейти проезжую часть остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности своих действий. Многие пешеходы считая, что пешеходный переход дает им преимущество перед водителями транспортных средств прямо с тротуара выходят на пешеходный переход. Такие действия пешеходов могут привести к тому, что водитель транспортного средства, который подъехал к пешеходному переходу слишком близко не сможет остановиться, пропустить пешехода и совершит на него наезд.

Для того, что бы предупредить подобные происшествия, Вятскополянским отделением ГИБДД совместно с волонтёрами гуманитарного колледжа г. Вятские Поляны была проведена профилактическая акция «Посмотри по сторонам!». Студенты приготовили наглядную агитацию в виде очков с надписью названия акции и вручая их пешеходам напоминали, что перед тем как перейти проезжую часть необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.

Сотрудники отделения ГИБДД выражают благодарность волонтёрам гуманитарного колледжа и их руководителю Ляпиной Ларисе Борисовне за участие в подготовке и проведении акции.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *