Кусочек добра и тепла «Мокрому носу»

С 5 по 12 декабря в рамках «Недели добрых дел», в колледже проходила благотворительная акция «Помощь животным приюта», проводимой Первичной профсоюзной организацией студентов, совместно с Волонтерским отрядом «РЕПОСТ», при поддержке Студенческого координационного совета Кировской области.

В акции участвовали студенты всех курсов, родители и преподаватели. Никто не остался равнодушным к животным, которые оказались в приюте.

13 декабря все продукты: корм для кошек, корм для собак, крупы, консервы, игрушки студенты передали в мини-приют «Мокрый нос». Ребята провели время с животными – погуляли и поиграли с ними, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам.
Сотрудники провели экскурсию по приюту, показали где питомцы обитают: вольеры, столовую и большой загороженный двор для прогулок. А также рассказали о каждом животном приюта. Особенно запомнилась и тронула история о собаке, от которой хозяева отказывались четыре раза, но несмотря на это она не потеряла веру в людей, и продолжает ждать, что обретет свой дом и любящих хозяев.
О посещении приюта ребята поделились: «Как только мы вошли на территорию приюта, — собаки залились дружественным лаем, как будто они нас ждали, и каждая собачка, виляя хвостом, поприветствовала нас, некоторые даже подавали лапу. От общения с четвероногими друзьями, мы получили массу положительных эмоций. Мы приедем еще раз в приют «Мокрый нос» и привезем лохматым друзьям подарки – игрушки!»

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *